В администрации Автозаводского района прошла донорская акция

14:53
8.02.08
0
1109
Администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода наполнилась людьми в белых халатах. Сегодня там прошла первая донорская акция. Районные чиновники кровь сдавали охотно. В очередь записались около 60 человек. И убедиться в том, что их доброе дело востребовано, добровольцы смогли тоже на месте – помощь потребовалась родственнику одной из сотрудниц администрации.


Открыть полностью

Обычно, каждое утро в этом зале начинается с оперативки. В этот раз на фоне российского герба появились врачи, белые простыни и медицинские инструменты. Сдавать кровь, как говорят сотрудники администрации, – дело тоже государственной важности. На донорскую акцию – как на праздник. Глава автозаводского района, например, доброе дело творил под звуки ламбады.
Донорство, как известно, дело добровольное. Но когда на чаше весов оказывается реальная человеческая жизнь, к тому же твоего знакомого, тут даже те, кто поначалу не хотел участвовать в акции, соглашаются. Отцу Елены Кученой  кровь нужна для операции. Она ищет ее уже неделю. И вот нашла – помогли сотрудники.
После сдачи крови – всем вознаграждение. Открытка, 100 рублей, шоколад и законные два отгула. Но некоторые спустя уже несколько минут после процедуры – на рабочем месте. Теперь выездную бригаду автозаводские чиновники приглашать будут как минимум раз в год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку