Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса откроют 5 сентября. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая с докладом на совещании по вопросам развития строительной отрасли под руководством президента Владимира Путина.
По словам Хуснуллина, полностью запустить движение по автомагистрали до Казани планируется к 20 декабря. Строители уже завершили соединение последнего моста через Волгу в Татарстане.
«У нас теперь вся трасса от Москвы до Казани полностью соединена, осталось только асфальт положить. И мы 20 декабря, как и обещали, настроены всю трассу закончить, а 5 сентября готовы пустить дорогу до Арзамаса», — сказал Хуснуллин.
Общая протяженность скоростной автомагистрали М-12 от Москвы до Арзамаса составит 415,5 км. Платными будут 308 км дороги, тариф за проезд по этому маршруту составит 2821 рублей.
Видео: Kremlin.ru
9 августа 2023 года, ГТРК «Нижний Новгород
Трассу М-12 от Москвы до Арзамаса откроют 5 сентября
13:05
9.08.23
0
1620
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Связаться с нами: