Мининский университет станет центром олимпиадного движения школьников Нижнего Новгорода

18:01
16.02.23
0
1468
Миниский хотят сделать центром компетенций по олимпиадному движению, чтобы качество подготовки школьников вышло на новый уровень и дети комфортно могли углубленно изучать ту науку, которая им интересна


Открыть полностью

В рамках проведения олимпиады 16 февраля 2023 год в Мининском университете, было подписано соглашение о сотрудничестве в развитии олимпиадного движения города в области естественно-научного образования между департаментом образования администрации Нижнего Новгорода и педагогическим университетом. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Решение было принято исходя из того, что ВУЗ имеет большой опыт в организации разного уровня олимпиад: всероссийского, регионального, городского. Помимо этого с каждым годом спектр городских олимпиад расширяется, растет и количество детей, проявляющих интерес к олимпиадному движению.

Ректор университета Виктор Сдобняков сообщил, что Миниский хотят сделать центром компетенций по олимпиадному движению, чтобы качество подготовки школьников вышло на новый уровень и дети комфортно могли углубленно изучать ту науку, которая им интересна.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

16 февраля 2023 год ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку