Новые сады на площади 56 гектаров заложили в Нижегородской области в текущем году

11:25
2.12.22
0
745
Садоводческим хозяйствам предоставляются субсидии на закладку и уход за плодово-ягодными насаждениями, раскорчёвку старых садов и установку оросительных систем.В этом году поддержку в 32 млн рублей получили шесть сельскохозяйственных организаций.  


Открыть полностью
В Нижегородской области в 2022 году заложили новые сады на 56 гектарах. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Яблоневый сад заложен в Воротынском районе, сад черной смородины на предприятии «Сергеевское» в Большеболдинском районе, плодовый питомник - в элитхозе «Заречное» в Ардатовском муниципальном округе.

«Садоводство продолжает активно развиваться в Нижегородской области. Площади под фруктовыми и ягодными деревьями ежегодно растут, сегодня они превышают 440 гектаров. В этом году новые сады заложены на 56 гектарах. Реализация проектов по закладке многолетних насаждений позволяет увеличить производство фруктово-ягодной продукции, что снижает зависимость от импортной продукции. В этом году в регионе собрано более одной тысячи тонн фруктов и ягод, что в четыре раза больше, чем в 2021-м», - рассказал Николай Денисов.

В Нижегородской области в промышленном масштабе выращиваются яблони, черная смородина, жимолость, малина, облепиха, ежевика, голубика, земляника.

Фото: правительство Нижегородской области

2 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку