Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждают в рамках визита делегации Республики Беларусь в Нижегородскую область

11:32
2.12.22
0
1527
Губернатор Глеб Никитин встретился с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России Дмитрием Крутым


Открыть полностью
В Нижегородскую область с трехдневным рабочим визитом прибыла делегация Республики Беларусь. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе переговоров с чрезвычайным и полномочным послом Республики в России Дмитрием Крутым отметил положительную динамику развития двусторонних отношений.

«Укрепление российско-белорусской интеграции в рамках союзного сотрудничества всегда было и остается одним из наиболее приоритетных направлений работы для Нижегородской области. Планка по увеличению товарооборота взята, и важно не просто ее сохранить, но и повысить. Для этого ведется точечная работа между нижегородскими и белорусскими предприятиями, которая эффективно осуществляется именно в рамках рабочих групп совета делового сотрудничества», – рассказал Глеб Никитин.

По его словам, в условиях санкций необходимо расширять сотрудничество в сфере промышленности. Так, белорусские предприятия являются ключевыми поставщиками автозапчастей для ряда предприятий.

«Говоря о сельском хозяйстве, могу отметить, что без белорусской сельхозтехники сложно представить посевную кампанию в Нижегородской области, ведь более 60 процентов тракторов в регионе – белорусского производства. Для оперативного реагирования на нужды аграриев в прошлом году на базе Лукояновского губернского колледжа мы открыли нижегородский региональный торгово-сервисный центр Минского тракторного завода», – подчеркнул Глеб Никитин.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

2 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку