Международная хоровая ассамблея Coro di Linguisti открывается в Нижнем Новгороде 24 ноября

15:12
24.11.22
0
1144
Артисты исполнят хоровые аранжировки эвенских, корякских, чукотских, марийских, татарских, водских, удмуртских, ненецких, кавказских и многих других народных и современных песен.



Открыть полностью
Международная хоровая ассамблея Coro di Linguisti состоится в Нижнем Новгороде с 24 по 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба НГЛУ им. Н.А.Добролюбова. 

На сценах Нижнего Новгорода, Дзержинска и Городца выступят 36 хоровых коллективов из России и Белоруссии. В программе выступлений - 11 концертов:

24 ноября хоровая ассамблея откроется в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

25-26 ноября выступления пройдут в культурном пространстве DKRT, музее «Усадьба Рукавишниковых», концертном зале Центральной детской музыкальной школы им. А. Скрябина в Дзержинске и Городецком Федоровском мужском монастыре.

27 ноября - закрытие хорового праздника. Гала-концерт состоится в Milo Concert Hall. Здесь зрители увидят красочный этнический парад малых народов России.

«Петь на разных языках о том, что объединяет все страны и континенты, о мире, любви и дружбе – это главная цель ассамблеи. Чрезвычайно важно, что в этом году ее темой стала культура малых народов России, с которой мы хотим ознакомить творческую и увлеченную музыкой молодежь. Пусть это изящное переплетение хорового, музыкального искусства с историей малых народов послужит дальнейшему изучению многогранной культуры нашей Родины, а международная хоровая ассамблея Coro di Linguisti-2022 станет настоящим подарком для наших участников и, конечно, для всех нижегородцев. Мы надеемся, что это событие, которое собрало более тысячи молодых артистов из разных уголков двух дружественных государств, станет важным шагом Нижнего Новгорода на пути к присвоению звания Молодежной столицы России», – сказала ректор НГЛУ Жанна Никонова.

Фото: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова

24 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


   

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку