Второе уголовное дело возбуждено региональным Следственным Комитетом по факту халатных действий контролирующих органов Лукояновского района

10:29
21.11.22
0
1047
Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.


Открыть полностью
Второе уголовное дело возбуждено региональным Следственным Комитетом по факту халатных действий контролирующих органов Лукояновского района. 

Ранее стало известно о том, что 12-летняя девочка, страдающая диабетом, попала в реанимацию. Ее мать, находясь в течение нескольких дней в состоянии алкогольного опьянения, не давала дочери жизненно важные препараты. Семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В случае, если вина надзорных органов будет доказана, наказание для виновных согласно статье 293 предусматривает штраф до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Фото: правительство Нижегородской области

21 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"






Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку