«Согреваем людей»: Нижегородские мастерицы вяжут носки для мобилизованных

17:00
15.11.22
0
2011
Акция «Согреваем людей» стартовала в Нижегородской области. Вязальщицы разных возрастов, нижегородские мастерицы вяжут носки для мобилизованных. Подробнее - Татьяна Колпакова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/155/9i0brh1w2uoq7brq1gd6hz0bdhm9z1qg/vyazanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a26/zxt0xp0tepaqm0hetjybnxuy06dixyel/vyazanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/038/odsmylvo76xj41wj44782r3sec917lcv/vyazanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Спицы в руки взяли нижегородские мастерицы. Вот так в большой компании они вяжут носки для участников специальной военной операции. У кого-то из них воинский долг выполняют члены семьи, кто-то таким образом выражает благодарность военнослужащим.  

Нина Федоровна Доронина - Активистка ТОС микрорайона "Молитовский затон": Наши сыновья, внуки воюют. Мы им должны помогать, одевать их в тепленькие носочки.

Татьяна Кривенкова - Активистка ТОС микрорайона "Молитовский затон": Акция очень важная. Ну как же, надо наших солдатиков согревать. Придут они, помоются. наденут теплые носочки. и им будет тепло и хорошо.

Вязальщиц собрала акция «Согреваем людей». Присоединиться к ней могут все желающие. Вязальный опыт вовсе необязателен. Для тех, кто никогда не держал спицы в руках, но очень хочет помогать военнослужащим, будут организованы обучающие мастер-классы. 

Наталья Винокурова - Руководитель ТОС микрорайона "Молитовский затон": В акции могут принять участие любые жители, активисты. Те, которые любят вязать. Вяжем мы сейчас вещи для наших военнослужащих. Которые нуждаются в теплых вещах так далеко от нас. У нас есть люди, которые не могут даже по мере своих возможностей - какие-то дела конечно, мы же все люди. Они приходят к нам, берут нитки, мы им даем. Они вяжут и приносят уже готовые изделия.

Валентине Юрьевне 79 лет. Это ее 4 пара носков для мобилизованных. 

Валентина Францева - Активистка ТОС микрорайона "Молитовский затон": За 2,5 дня я вот связала пару на 45 размер где-то. Большие, хорошие носки. Это очень важно, все должны принять такое участие. Как же неважно. Наши там дети воюют, нас защищают. И мы должны помогать. А что? они теплые носочки получат. Если понадобятся варежки, мы и варежки навяжем.

Совместными усилиями нижегородки связали больше 25 пар носков. Первую партию вязаных изделий планируется отправить уже 18 ноября. Останавливаться вязальщицы не планируют, говорят - "Дальше - больше". 

15 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку