Научно-популярные маршруты для молодежи разработают в Нижегородской области, регион вошел в десятку пилотных проектов России

09:10
10.11.22
0
782
Вместе с Нижегородской областью познавательныфе молодежные маршруты будут разработаны по Москве и Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю, Амурской, Иркутской, Калининградской, Калужской и Новосибирской областям.


Открыть полностью
Нижегородская область вошла в десять пилотных проектов по разработке научно-популярных туристических маршрутов для молодежи. Об этом сообщает региональное правительство.

По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, программа развития туризма для молодежи приурочена десятилетию науки и технологий в России. Уже в 2023 году путешественники смогут посетить значимые научные объекты региона.

«Одним из таких тематических маршрутов станет экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением мест проживания и работы нашего знаменитого механика-изобретателя Ивана Кулибина. В рамках экскурсии туристы смогут посетить Технический музей, радиолабораторию ННГУ имени Лобачевского, музей завода «Красное Сормово» и целый ряд других объектов», – рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме столицы Приволжья центрами притяжения научно-популярного туризма станут «Русские крылья» в Чкаловске, интерактивный музейно-туристический центр «Вираж» Мемориального музея В.П. Чкалова, музей истории Выксунского металлургического завода. Создаваемые программы станут доступны для всех путешественников.

ФОТО: АНО "Центр 800"

10 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку