Комплекс по переработке нефтяных отходов открылся в Кстовском районе Нижегородской области

09:41
10.11.22
0
1057
В состав комплекса входят установки замедленного коксования, гидроочистки дизельного топлива и бензина, газофракционирования, производства водорода и серы, а также инфраструктурные объекты.



Открыть полностью
Комплекс по переработке нефтяных отходов открылся в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Масштабный инвестиционный проект был реализован на нефтеперерабатывающем заводе ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

«Стало хорошей традицией каждый год запускать здесь новое производство и отмечать новый этап развития предприятия. Выстроилась цепочка инвестиционных проектов модернизации и улучшения глубины переработки и качества производимой продукции. Я надеюсь, что эти продукты, эти подходы будут востребованы, тем более с теми задачами, которые ставит президент РФ Владимир Владимирович Путин, Правительство РФ. Важно, что в этот непростой период сотрудники компании находят решения, которые способствуют развитию и предприятия, и связанных с ним поставщиков, повышают уровень разработок в области нефтехимии и информационных технологий. Уверен, что проекты, успешно реализуемые на протяжении последних лет, повысят конкурентоспособность компании, увеличат ее долю и устойчивость на непростом рынке и создадут высокоэффективные и высокооплачиваемые рабочие места», - сказал Игорь Комаров.

Сообщается, что реализация проекта увеличит мощность производства дизельного топлива Евро-5 на 1,1 млн тонн в год, сократит долю мазута в корзине продукции, а также позволит создать в регионе более 200 высокотехнологичных рабочих мест. 

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

10 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку