Нижегородская область передала плащ-палатки, спальные мешки и сапоги для мобилизованных в Мулино

10:56
6.11.22
0
1475
Также военнослужащие получили новые радиостанции, тепловизоры и квадрокоптеры.


Открыть полностью
Власти Нижегородской области закупили плащ-палатки, спальные мешки и сапоги для мобилизованных, которые проходят подготовку на военном полигоне в Мулино. Об этом написал в Telegram-канале губернатор Глеб Никитин после посещения одной из воинских частей.

«В Мулино мы доставили 300 плащ-палаток, столько же комплектов тактических перчаток, очков, наколенников и налокотников, а также утепленные спальные мешки и сапоги. Привезли свыше 30 радиостанций и пять тепловизоров, еще квадрокоптеры и турникеты. Это то, о чем просили и командование, и сами мобилизованные. В ближайшее время доставим другие необходимые предметы и технику», — написал Глеб Никитин, добавив, что нижегородские подрядчики отремонтировали один из корпусов для мобилизованных в Мулино.

Также губернатор обратил внимание на завышенные цены в местном военторге. На стоимость некоторых продуктов пожаловались мобилизованные. 

«Согласен, не дело! Посмотрите цену на «Доширак» здесь (100 руб.) и в Володарске или в Нижнем. К руководству военторга и ответственным лицам в Министерстве (Минобороны) обратимся с предложением заменить логистику или поставщиков», — заключил Никитин.

Ранее власти Нижегородской области закупили 5 тыс. кроватей и спальных принадлежностей для мобилизованных в Мулино.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

6 ноября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку