Бывший директор «Нижегородского водоканала» обвиняется в получении взятки и мошенничестве

14:20
28.10.22
0
2824
В обеспечительных мерах сотрудниками Следственного Комитета наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 40 миллионов рублей. Все фигуранты вину в совершении инкриминируемых деяний не признали. Четверо из них заключены под стражу.


Открыть полностью
Бывший гендиректор АО "Нижегородский водоканал" обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и мошенничестае. О завершении расследования и передаче дела в суд сообщает Следственный Комитет.

По данным следствия, руководитель организовал преступное сообщество, в которое вошли его два заместителя, предприниматель и еще двое нижегородцев. 

С июня 2018 по ноябрь 2020 гендиректор получал взятки от представителей контрагентов Общества на сумму более 40 млн рублей. В обмен он оказывал покровительство при исполнении обязательств по заключенным договорам.

Кроме того, обвиняемый курировал беспрепятственное принятие выполненных работ. Контрагенты, выступающие второй стороной сделок, получали содействие от обвиняемого по договорам на изыскательские работы, поставки химических реагентов, ремонтные работы, клининговые услуги и другие виды работ. 

Получение взяток происходило в Нижнем Новгороде, Перми,  Москве и, Пензе.

Также следователям стало известно о хищении 2,2 млн рублей при закупке мебели.

ФОТО: СУ СКР по Нижегородской области

28 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку