Строительство обхода Балахны планируется начать в 2023 году

15:23
25.10.22
0
1461
Более 185 млн рублей заложены на реализацию региональной программы льготной ипотеки и 1,2 млрд рублей на реализацию проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!".


Открыть полностью
Строительство обхода Балахны планируется начать в 2023 году. Об этом сообщает губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Глава региона внес в  Законодательное Собрание проект закона бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, где заложены средства на данный объект.

Кроме того, продолжаем строительство Южного обхода Арзамаса, реконструкцию участка автодороги Владимир-Муром-Арзамас со строительством путепровода. 

«Бюджет-2023 сохраняет свою социальную направленность. Мы проиндексировали все социальные выплаты. Предусмотрели существенный рост средств на капремонт учреждений социальной сферы: до 5,8 миллиарда рублей на школы, детсады, больницы. Это в 1,4 раза больше, чем в первоначальном бюджете текущего года. Значительные средства будут направлены на развитие инфраструктуры. Здесь область использует все возможные инструменты: прямое финансирование, концессионные соглашения и механизмы федерального инфраструктурного меню. Предусматриваем более 4 миллиардов рублей инфраструктурного бюджетного кредита – на крупнейшие проекты по благоустройству, развитию жилищно-коммунального хозяйства», - рассказал Глеб Никитин.

Как отметил Глеб Никитин, также планируется рост ассигнований на дорожную сферу.

«Продолжаем строительство Южного обхода Арзамаса, предусматриваем средства на реконструкцию участка автодороги Владимир-Муром-Арзамас со строительством путепровода. Планируем начать строительство обхода Балахны. Стартует реализация важнейшего проекта модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде», - добавил губернатор Нижегородской области" - добавил глава региона.

Доходы областного бюджета на 2023 год прогнозируются в объеме 240,6 млрд рублей. В проекте предусмотрены безвозмездные поступления в сумме 32,5 млрд рублей, в том числе 30,9 млрд рублей – из федерального бюджета и 1,6 млрд рублей – из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время распределены не все федеральные средства, еще часть будет направлена регионам ко второму чтению бюджета РФ.

25 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"







Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку