Нижегородская область начнет развивать сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой

10:17
20.10.22
0
1739
В ходе визита делегация Нижегородской области передала больнице в провинции Латакии два автомобиля скорой помощи.


Открыть полностью
Нижегородская область начнет развивать двустороннее сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой. Об этом сообщает областное правительство.

Определены направления взаимодействия: научно-образовательной и социально-культурной сферах, включая здравоохранение, экономику, культуру, образование, инвестиционное развитие. В частности, обсуждался вопрос о продвижении местных продуктов на рынках Сирии и Нижегородской области.

«Мы ответственно подошли к этому визиту, так как он может послужить опорой для укрепления прочных и стратегических отношений, которые объединяют наши дружественные страны. Сирия высоко ценит роль Российской Федерации в общей борьбе с международным терроризмом. У Нижегородской области и Латакии большие планы на будущее, в том числе в сфере увеличения взаимной торговли», – отметил губернатор сирийской провинции Латакия Амер Хилал.

Кроме того, в ходе визита в Сирийскую Арабскую Республику в Латакии открылся Нижегородский центр непрерывного медицинского образования. Еще одним перспективным направлением сотрудничества является взаимодействие с ожоговым центром Приволжского медицинского университета, где уже обучаются сирийские врачи.

Состоялось подписание ряда межвузовских соглашений. В частности, университет Тишрин заключил соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании с семью нижегородскими вузами: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГПУ им. К. Минина, ПИМУ, ННГАСУ, Нижегородским филиалом ВШЭ.

ФОТО: правительство Нижегородской области

19 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку