Более 250 иностранных делегатов прибыли на конференцию ЦИПР

12:05
20.05.26
0
101
Китай, Индия, Куба, Сербия, Аргентина, Филиппины и еще 36 стран. В эти дни Нижний Новгород принимает иностранные делегации со всего мира. В каких сферах заинтересованы в сотрудничестве? С иностранными гостями ЦИПра пообщалась Екатерина Корнилова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f55/t23hijjuw6x2nwv7r5hjtgcp0vvw84fb/inostrantsy_na_tsipre_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/182/5ctsmps4rhc7j9ut0rbo30p6xgx11jc4/inostrantsy_na_tsipre_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3f7/uzpna3d3a47hjxzur5d4ijd4yitlegws/inostrantsy_na_tsipre_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью

Увидеть все ключевые локации Нижнего Новгорода и области за 4 дня конференции… возможно. Нижегородские разработчики представили гостям города виртуальный гид. Для иностранных делегатов такая возможность — находка. Они знакомятся и с передовой технологией, и с достопримечательностями в одном месте.

Алексей Алаев, руководитель проектного офиса — участника ЦИПРа: 

"У нас вчера было очень много гостей из Анголы. Они были просто в восторге, когда в формате 360 — виртуальной реальности — мы смотрели на город с воздушного шара. Это надо было видеть эти эмоции! Ради этого, как минимум, всё и стоит".

Компания также занимается виртуальными решениями в промышленности. Похожие технологии привезли и коллеги из Индии. Так, ЦИПР стал площадкой, где разработчики обменялись идеями для будущего сотрудничества.

Анкуш Шарма, генеральный директор компании — участника ЦИПРа (Индия): 

"Уникальная платформа. И такого рода мероприятия создают возможности для активной деятельности всех бизнес-групп. Здесь идёт общение, взаимная поддержка. Поэтому такие платформы всегда будут необходимы".

Жандос Жумабай, руководитель компании — участника ЦИПРа (Казахстан): 

"Большой плюс в том, что здесь есть не только технические специалисты, но и исследователи, что нам интересно".

Пока одни представители сферы бизнеса делятся наработками VR, делегаты из Китая представляют результаты научно-исследовательской академии машиностроения. Её достижения не только в проектировании, изготовлении, установке автоматических литейных, штамповочных, сварочных производственных линий, но и во внедрении искусственного интеллекта в промышленность.

Джинджун Ву, руководитель компании — участника ЦИПРа: 

"На этой выставке мы увидели хорошие достижения в области промышленных коммуникаций, интернета вещей и промышленного контроля. Мы приехали сюда в основном с аппаратными решениями, как я уже говорил: промышленные роботы, интеллектуальный контроль на основе искусственного интеллекта — у нас большой потенциал для сотрудничества".

Отдельное пространство занимают компании Республики Беларусь. В этом году страна представляет опыт использования программного обеспечения в социальной сфере, повышения эффективности предприятий и экономики страны за счет внедрения передовых цифровых решений.

Алексей Авдонин, председатель правления Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество „Знание“» (Республика Беларусь): 

"И Республика Беларусь, и РФ прикладывают максимальные усилия для того, чтобы внедрить цифровизацию и в экономику, и в нашу жизнь, для того, чтобы снизить любые транзакционные издержки. Сегодняшняя выставка, конференция ЦИПР — она как раз является подтверждением, что союзное государство движется в нужном направлении".

Всего на конференцию "Цифровая индустрия промышленной России" приехали более 250 иностранных делегатов. Представлено 70 зарубежных компаний, в обмене опытом задействованы 42 страны.



Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен

20 мая 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку