Ремонт в СПИД-центре завершился за 3,5 месяца

09:51
19.10.22
0
1232
По словам главного врача Соломона Апояна, в СПИД-центре увеличился штат сотрудников для более комфортного приема граждан и труда специалистов.


Открыть полностью
Ремонт в СПИД-центре Нижнего Новгорода завершился за 3,5 месяца. Об этом сообщает областной минздрав.

Отремонтирована входная группа, пандусы, обновлены кабинеты врачей-эпидемиологов, невролога, в санузлах созданы условия для маломобильных граждан. Два просторных помещения были переделаны в пять отдельных кабинетов, оборудована комната матери и ребенка для кормления младенцев. Всего обновлена 230 кв метров площади внутренних помещений. На ремонтные работы направлено 3,8 млн рублей из внебюджетных источников.

«Нижегородский областной центр по борьбе со СПИДом и вирусными заболеваниями – стратегически важное учреждение для всего региона. На него возложена ответственность по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции, хронических гепатитов В и С, иммунодефицитных состояний. При выявлении такого рода заболеваний пациенту необходимо не только подобрать действующую схему лечения, но и пояснить, как разобраться в своем ВИЧ-статусе, а при наличии заболевания – как дальше строить полноценную счастливую жизнь. Высокое качество сервиса медицинских услуг способствует формированию положительного настроя на лечение в государственном секторе здравоохранения», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось о завершении капительного ремонта в травмпункте поликлиники №21 Нижнего Новгорода.

ФОТО: министерство здравоохранения Нижегородской области

19 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку