В Дзержинске началось строительство дороги к школе "Город наук" и ФОКу по адаптивным видам спорта

14:04
17.10.22
0
1305
Стоимость объекта протяженностью в 885 метров оценена в 106 млн рублей.


Открыть полностью
В Дзержинске к школе "Город наук" и ФОКу по адаптивным видам спорта начнут строить автодорогу. Она пройдет на участке между проспектом Ленинского Комсомола и улицей Самохвалова. Об этом сообщает областное правительство.

Финансирование выделяется по программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Уже проводятся работы по перекладке существующих кабельных, канализационных и водопроводных сетей на месте будущей дороги, идет укладка песчано-щебеночного основания и монтаж ливневой канализации. На дороге предусмотрены парковочные карманы и остановки общественного транспорта.

"Задача новой дороги – связать центр со строящимся районом города, где уже в 2023 году откроется современная школа, создается современный ФОК, а в перспективе появится детский сад. Эти объекты – часть программы «Дзержинск-100», которую мы постепенно воплощаем в жизнь," – отметил глава Дзержинска Иван Носков.

После завершения строительства социальных объектов будет организовано движение внутри самого района. В планах - запуск нового автобусного маршрута №2, который свяжет центральную часть города с новым жилым районом Дзержинска и школой «Город наук». 

ФОТО: правительство Нижегородской области

17 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку