Первые мобилизованные из Нижегородской области со сборных пунктов отправляются в зону проведения СВО

12:42
29.09.22
0
3183
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к депутатам Законодательного Собрания с просьбой плотнее работать с семьями призванных на военную службу по частичной мобилизации нижегородцев, с местными администрациями и социальными службами.


Открыть полностью
Первые мобилизованные из Нижегородской области со сборных пунктов отправляются в зону проведения СВО, сообщает председатель Законодательного собрания  Евгений Люлин.

Губернатор Глеб Никитин обратился к депутатам с просьбой плотной работы по социальным и бытовым вопросам мобилизованных и их семей.

По словам Евгения Люлина, призыв проводится с учетом «конкретных жизненных ситуаций каждого человека». С мобилизованными поддерживается связь, решаются бытовые вопросы, параллельно идет работа с предприятиями.

«Каждая семья должна получить помощь, если она требуется – наколоть дров, помочь реализовать собранный урожай и т.д. Требуется внимательное человеческое отношение! Призываемые на военную службу мужчины должны быть уверены, что их жены и дети не останутся один на один с проблемами,»  - отметил чиновник.

Также Евгений Люлин сообщает о готовности оказать поддержку всем обратившимся через приемную парламента или  его соцсети.

29 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку