Около 100 млн рублей потребовалось на создание парка "Майский" в городе Первомайске

17:44
23.09.22
0
1034
Благоустройство Первомайска стало возможным благодаря участию города практически во всех федеральных и региональных программах по благоустройству, а также программах, которые финансируются из местного бюджета.


Открыть полностью
"Майский" парк открылся после восстановления в городе Первомайске Нижегородской области. Об этом сообщает областное правительство.

«Последние пять лет наш городской округ участвует практически во всех федеральных и региональных программах по благоустройству, также есть программы, которые финансируются из местного бюджета. Парк «Майский» был спроектирован по желанию наших горожан. Территория парка была сильно запущена и требовала больших вложений. Нам на помощь пришла победа во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», где мы выиграли более 50 млн рублей. Еще 30 млн добавил регион. Эти средства мы вложили в эту территорию, которая составляет почти 12 га. И сегодня здесь каждый житель округа найдет себе
место по душе», - сказала глава МСУ г.о.г Первомайский Елена Лебеднова.», - сказала глава МСУ г.о.г. Первомайский Елена Лебеднова. 

На реализацию проекта по благоустройства парка потребовалось 2 года. Проведена планировка и расчистка территории, вырубка старых насаждений. Сегодня в парке появилась открытая ледовая площадка, футбольное поле с
натуральным газоном, танцевально-концертная зона, зоны отдыха и детские городки, велосипедные дорожки, батуты и многое другое.

ФОТО: правительство Нижегородской области

23 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку