Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволил восстановить более 730 км дорог в Нижегородской области

13:16
16.09.22
0
913
Работы по проекту в регионе стартовали в 2019 году.


Открыть полностью
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволил восстановить более 730 км дорог в Нижегородской области. Об этом сообщает правительство Нижегородской области по данным предварительных итогов, подведенных Главным управлении автомобильных дорог.

По итогам трех лет в регионе отремонтированы 130 участков дорог общей протяженностью 513 километров. По итогам 2022 года работы должны быть завершены еще на 65 участках, где обновится 218,6 км дорожного полотна.

По словам губернатора Глеба Никитина, работа по развитию дорожной сети ведется за счет ресурсов всех уровней.

«Ежегодно мы ремонтируем около 1000 километров дорог. Это в основном дороги высокой категории, так называемая опорная сеть, с большой транспортной нагрузкой, в том числе с автобусным сообщением, с очагами аварийности. В то же время обновляются подъезды к небольшим населенным пунктам. В план ремонта включаются дороги протяженностью от 500 метров до 20 километров. Кроме национального проекта, используем возможности региональных программ, выделяем дополнительные средства муниципалитетам. Особое внимание дорогам, где ходит общественный транспорт или школьные автобусы. Это не только комфорт, но и безопасность передвижения», - отметил Глеб Никитин.

16 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку