В нижегородском зоопарке "Мишутка" проснулись медведи

08:56
11.02.09
0
643
В нижегородском зоопарке "Мишутка" проснулись медведи. Зимняя спячка в этом году выдалась короткая. Из-за аномально теплой погоды косолапые и уснули поздно, и проснулись рано.
Тоскливо играть одному, особенно после зимней спячки. Проснувшийся мишка разбудил и свою спутницу. Медведица сразу же повела себя активно – она энергично нападала на косолапого.
Медведя Мишу в зоопарке называют "бегунком". Прошлым летом он умудрился сбежать из вольера. Теперь косолапый перезимовал и стал взрослее и спокойнее.  
Как признаются сотрудники зоопарка, мишки очень сильно похудели за зиму. Но сейчас их ждет сбалансированный рацион, и возможно, что уже следующей зимой можно будет полюбоваться на медвежат.
Чтобы мишки постепенно возвращались к обычной жизни, их начали подкармливать, правда, пока понемногу. Хотя спячка была недолгой, их желудки еще не готовы принимать большое количество пищи. В нормальном режиме спит только гималайский медведь. Ему, в отличие от бурых, потепление оказалось не страшно.
Медведи очень чутко реагируют на изменения погоды. Так что, если опять наступят холода, вполне возможно, что косолапые вновь впадут в спячку. И тогда проснутся они уже только весной.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку