Куда пойти в выходные в Нижнем Новгороде? Афиша на 23 и 24 июля

15:59
22.07.22
0
1454
Занятие по душе в этот уик-энд сможет найти поклонник каждого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ НА ВЫСТАВКУ

В нижегородском Манеже на территории кремля в эти дни проходит выставка традиционной одежды народов нижегородского Поволжья. Такая масштабная этнографическая экспозиция развернута в Нижнем Новгороде впервые. Более 60-ти костюмов были собраны из коллекций музеев нескольких сопредельных регионов страны. Среди экспонатов – праздничные крестьянские наряды  и повседневная одежда, элементы молельных одеяний старообрядцев и национальные украшения. Яркие костюмы дополнены предметами быта, фотографиями и видеоматериалами об обрядах, которые проводятся в селах и в наши дни. Экспозиция будет интересна как взрослым, так и детям, без возрастных ограничений. Возможно посещение выставки по Пушкинской карте.

Между тем «Золото Нижегородского края» показывают всем желающим в фойе Исторического парка «Россия – моя история». Вниманию гостей представлено более 200-т изделий хохломской росписи и городецкой золотной вышивки. Это одежда ручной работы, посуда, матрешки, украшения, сувениры и даже макет самолета с хохломскими узорами. 0+

ИДЕМ В ТЕАТР

Но в данном случае идти надо не в театр, а на Нижегородскую ярмарку. Там по субботам и воскресеньям до конца лета будут давать кукольные спектакли для детей и взрослых. Показы организованы в честь 200-летия ярмарки. В программу вошли детские сказки, авторские спектакли, музыкальные представления, интерактивные и игровые программы. Спектакли проходят в специальном балагане на площадке ярмарки. Для зрителей старше 2-х лет.

ИДЕМ В КИНО

Французская комедия «Неувольняемый» идет в эти дни в кинотеатрах города. Главный герой Венсан обожает свою работу, он чиновник, и основная задача – лишь делать вид, что он чем-то очень занят. Но, к сожалению,  однажды он оказывается на грани сокращения, и чтобы сохранить работу, ему приходится приспосабливаться к меняющимся условиям работы, учиться понимать людей и, в итоге, меняться самому. Кто кого победит и кто останется в выигрыше – Венсан или его начальство – узнаем в кино. 16+

Кинопоказы пол открытым небом продолжаются в парках и скверах Нижнего Новгорода. Наряду с любимыми советскими мультфильмами и кинолентами, в программе есть и современные кинофильмы и анимация, в том числе зарубежные. Показы идут по вечерам в парках «Светлоярский», «Дубки», Станкозавода и имени Свердлова, вход в кинозал свободный. Без возрастных ограничений.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: pxfuel.com

22 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку