70% случаев беременности заканчиваются абортом

12:59
18.03.09
0
762
Одни решают, кризис – самое время заводить детей. Другие, наоборот, опасаясь потерять рабочее место, прерывают даже запланированную беременность. Врачи констатируют, желающих избавиться от ребенка становится все больше. По статистике 70% случаев беременности заканчиваются абортом.


Открыть полностью
Проблема прерывания нежелательной беременности существовала всегда. Сегодня доктора отмечают: количество абортов растет. На предприятиях при приеме на работу сейчас требуют справку о том, что беременности нет.
Лилия Полухина по опыту знает, если женщина решила избавиться от ребенка, переубедить ее очень сложно. Но возможно. Чаще всего доктора говорят о возможном бесплодии и тяжелых последствиях.
Виктор Яковлев приехал в Нижний Новгород, чтобы помочь внучке с малышом. Ярославу уже 9 месяцев. Прадед вспоминает: и раньше были трудные времена, но даже в войну люди рожали детей.
За последние месяцы в поисковых интернет-системах число запросов по слову "аборт" выросло в 10 раз. Такова статистика. Неудивительно, что та же всемирная сеть просто кишит объявлениями – "аборт за один день", "прерывание беременности на любом сроке".
Когда Марина решила сделать аборт, ей было 16 лет. Будущий папа – в армии, сама школьница. Тогда врачи смогли отговорить девочку от опрометчивого шага. Сын родился, молодой человек вернулся со службы.
Доктора пытаются и уговорить тех, кто решился на аборт, и припугнуть. Но почему-то несостоявшихся мамочек больше пугают трудности сегодня, а не угрызения совести и возможное бесплодие завтра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку