В Нижнем Новгороде будут строить детские обучающие спортивные центры

17:09
11.07.22
0
839
Ориентировочный объем инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей


Открыть полностью
АНО «Азбука спорта» построит в Нижнем Новгороде сеть детских обучающих спортивных центров. Проект находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.

Центры будут спроектированы как крытые спортивные манежи с применением технологий «теплых» покрытий, чтобы каждый ребенок даже в холодное время года мог заниматься любимым видом спорта в комфортной среде. Конструкция, которую планируется использовать при строительстве манежей, позволяет возвести и запустить спортивные объекты в срок 4-6 месяцев. 

Ориентировочный объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей. Его реализация позволит создать около 100 рабочих мест.

В спортивных центрах предусмотрят группы для занятий с детьми с ограниченными возможностями. Центры будут обеспечены тренерским составом и медицинским персоналом.

В реализации проекта впервые в России применят систему лазерной разметки спортивных площадок, что сделает манеж подходящим для разных видов спорта: волейбола, баскетбола, бадминтона, большого тенниса. На футбольной площадке разметка позволит проводить соревнования для различных лиг. Отдельный уровень манежа отведут для занятий художественной гимнастикой, акробатикой и боевыми единоборствами.

«Сопровождаемые Корпорацией проекты есть не только в промышленности и сельском хозяйстве, но и в социальной сфере. На сегодняшний день инвестор рассматривает площадки в микрорайоне Торпедо в Автозаводском районе, на Мещерском озере в Канавинском районе, на улице Коминтерна в Московском районе и на улице Родионова в Нижегородском районе. Там есть подходящие участки для строительства, к тому же это густонаселенные районы и центры будут территориально доступны для большого числа жителей города», - подчеркнул руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Также в настоящий момент ведутся переговоры с федеральными ритейлерами о возможности использования парковок торговых объектов для размещения спортивных манежей.

«Мы планируем разместить в Нижнем Новгороде не менее четырех многофункциональных универсальных теплых манежей и два круглогодичных манежа для занятий фигурным катанием и хоккеем. Важно, что зимнее первенство по футболу среди детских команд можно будет провести в комфортных условиях, вне зависимости от погоды. Кроме того, в осенне-зимний период юные футболисты смогут работать по программе РФС в оптимальной для данного вида спорта обстановке», – отметил генеральный директор АНО «Азбука спорта», спортивный директор Академии ФК «Нижний Новгород» Давид Капанадзе.

На спортивных площадках будут проводить соревнования по различным видам спорта как областного, так и межрегионального уровня.

Фото: unsplash.com

11 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку