Нижегородской области выделят дополнительные средства на продление Автозаводской линии метро и проектирование новых станций в Сормовском районе

15:45
8.07.22
0
1738
Такое решение было принято по итогам президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.


Открыть полностью
Нижегородской области уже в этом году выделят 6,3 млрд рублей. Кроме того, дополнительно решено заложить еще 1,3 млрд рублей на развитие метрополитена в рамках комплексного развития Нижегородской агломерации.

«Сегодня очень продуктивно с регионами поработали на заседании штаба. Подвели итоги полугодичного выполнения федеральных программ. Поняли, где укладываемся по срокам, где нужно подтянуться. И, конечно, рассмотрели большое количество заявок от регионов на оказание финансовой поддержки наиболее востребованных инфраструктурных и социальных объектов. Восемь заявок на поддержку модернизации систем ЖКХ, а также от 28 регионов на получение инфраструктурных бюджетных кредитов и одну - на помощь за счет облигаций. Все заявки удовлетворили», – рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что основная часть из 6,3 млрд рублей - 3 233,5 млрд - будет направлена на продление Автозаводской линии метрополитена.

«Кроме того, 865,4 млн рублей направим на проектирование и изыскательские работы в рамках продления Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до станции в районе Центра Сормова» – отметил глава региона.

8 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку