Праздничные мероприятия анонсированы на Нижегородской ярмарке каждые выходные до 25 августа

16:25
7.07.22
0
1494
В программу мероприятий вошли исторические представления, ярмарочный базар, программы реконструкторов, иммерсивные экскурсии, мэппинг. Вход свободный.



Открыть полностью
У главного Ярмарочного дома с пятницы по воскресенье каждую неделю состоятся празднования, посвященные 200-летию Нижегородской ярмарки.

• 15 июля и 16 июля состоится Иммерсивное шоу Ильи Авербухаа
• 17 июля, 23–24 июля — Фестиваль классических автомобилей ГАЗ «Горький классик». Ралли пройдет 23 июля.
• 30-31 июля и 20-21 августа — Фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт».

Кроме того, 16 июля в Манеже откроется выставка «Сарафан. Шушпан. Одежа. Образы Нижегородского Поволжья в быту и традиционном праздничном костюме».

Электронная коллекция книг о Нижегородской ярмарке будет создана в Нижегородской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

В Русском музее фотографии состоятся выставки фотографий и анаглифов.

Анонсирована и презентация книги «Нижегородская ярмарка. Гербовый зал: история символы, загадки». В издании собраны изображения и описания всех гербов, представлены также краткие сведения о каждой из губерний с указанием товаров, которые там производились и которыми торговали на Ярмарке.

«Планируем, что проект будет развиваться. В юбилейный для Ярмарки год нам бы хотелось, чтобы это событие превратилось в самостоятельный туристский продукт, привлекающий внимание гостей со всей страны, которые именно в эти даты смогут проводить здесь выходные. Хотим, чтобы летом снова стало модно приезжать в Нижний на Ярмарку, как и 200 лет назад. Это позволит повысить туристическую привлекательность не только Нижегородской ярмарки, но и всей Стрелки», – отметила директор по стратегическому развитию Нижегородской ярмарки Елизавета Зубакина.

ФОТО: правительство Нижегородской области

7 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку