Более 500 выпускников Нижегородского колледжа получили дипломы

21:05
4.07.22
0
2150
В Нижегородском медколледже сегодня утром состоялся очередной выпуск. После четырех лет обучения более пятисот выпускников получили документ о среднем профессиональном образовании. Этим летом большая их часть отправится работать в  больницы и клиники области. Евгений Карпов продолжит. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/474/1s1z4pljvqpacl57bcmxz5tftzmpxfq7/medkolledzh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7ee/tdw2ohbq24hu2gu3t41q6hdybgqnplad/medkolledzh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/81c/w4ys4yenrhw0x5gmlh9jbqrsynaif6if/medkolledzh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подход к подготовке молодых специалистов здесь серьёзный. Задача - укреплять систему здравоохранения квалифицированными кадрами - это основное направление нацпроекта «Здравоохранение». 

Иван Романов, Главный врач ГБУЗ НО "ГКБ №30 Московского района": Среди выпускников находится Полина Смирнова и она уже выбрала 30 больницу. Полиночка, я прошу тебя ещё человек 15 сагитировать и милости просим.

Главный врач 30 больницы Иван Романов сам когда-то закончил нижегородский медколледж. Это говорит о том, что перспективы не только трудоустройства безграничны для выпускников, но и карьерые возможности широки.

Владимир Гречко, Директор ГБПОУ НО "Нижегородский медицинский колледж": У нас 68% преподавателей имеет высшую квалификационную категорию. В качестве преподавателя у нас 2 доктора наук, один профессор, 16 кандидатов наук. Поэтому о качестве подготовки можно спросит у наших коллег, у наших партнёров.

Торжественный выпуск состоялся в актовом зале ДК Железнодорожников, который не смог вместить всех девятисот девятнадцати человек. Отрадно, что подавляющее большинство из них планируют работать в государственных учреждениях здравоохранения региона.

Давид Мелик-Гусейнов, Заместитель губернатора, Министр здравоохранения Нижегородской области: Я не согласен с той надписью, которая сзади меня написана - выпускники. Я бы букву Ы зачеркнул и сделал впускники - вы впускаетесь во взрослую жизнь, в профессию и перед вами сейчас открыты очень многие двери.

"Светя другим - сгораю сам", эти слова принадлежат великому голландскому врачу Николосу Ван Тюльпу, который жил в конце 16 начале 17 веков. Он предложил эти слова сделать девизом врачевателей, которые не жалеют своей жизни. Эти же слова выбиты на памятнике выдающего русского врача Николая Склифосовского. И очень хочется, чтобы этот девиз стал и девизом тех, кто сегодня получает дипломы. 

4 июля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку