Жители Мещеры просят встречи с губернатором Глебом Никитиным по строительству высотки вместо детского сада во дворе дома

11:55
29.06.22
0
1162
По словам обратившейся, жители получают отписки ведомств о законности проведения строительных работ.


Открыть полностью
Жители 5 микрорайона Мещерского озера просят встречи с губернатором Глебом Никитиным по вопросу строительства 22-этажной высотки вместо детского сада на улице Сергея Акимова, дом 50, расположенного во дворе дома.

«Людям в этом микрорайоне очень нужна инфраструктура (сады, школа, фок), а не уплотнительная точечная застройка!!! Встретьтесь с жителями 5 мкр Мещеры, пожалуйста! Нам нужна ваша помощь!!!» - пишет Руслан. (Пунктуация и грамматика автора).

На обращение активных жителей администрация города ответила, что детский сад №152 ранее принадлежал компании ОАО «Оргсинтез». При акционировании предприятий здания учреждений завода были включены в уставной капитал – имущество стало собственностью предприятий. Функционирование детсада было прекращено по решению собственника.

Кроме того, в ответе мэрии содержится информация о том, что вопрос обеспеченности детсадами на Мещере решается строительством новых объектов. В частности, запланировано строительство пристроя к школе № 55 на 700 мест.

СХЕМА: Яндекс-карты

29 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку