Более 200 книг сдали нижегородцы экоактивистам "Зеленой субботы" в Нижнем Новгороде

15:52
27.06.22
0
1021
Экологическая акция по обмену и дарению вещей одновременно прошла в 13 городах России.


Открыть полностью
Более 200 книг, настольных игр и детских игрушек сдали нижегородцы на акции "Зеленая суббота". Активные горожане приносили художественную и научную литературу, сказки, раскраски, романы, иронические детективы.

Дети сыграли в настольную игру «Как управлять отходами».

«Многие нижегородцы приехали на «Зеленую субботу» из отдаленных районов. Многим очень близок именно формат акции: дружелюбный, для всех возрастов и с акцентом на экологию. В этот раз самой юной участнице, которая принесла свою игрушку, было семь лет,  – рассказывает куратор акции «Зеленая суббота» в Нижегородской области, начальник отдела по связям с общественностью регионального оператора по ТКО Денис Вотинцев. –  Те книги, которые сегодня не нашли своих новых хозяев, примет в фонд Центральная библиотека Сормовского района, где и проходила акция».

Подобные экологические мероприятия позволяют освободить дом от ненужных, но еще хороших вещей, завести единомышленников и друзей.

Ближайшая "Зеленая суббота" пройдет в Нижнем Новгороде 23 июля. На ней можно будет поменяться или принести в дар предметы интерьера, посуду, мебель и комнатные растения.

Экологические акции дарения или обмена вещей проводятся с апреля 2022 года ежемесячно. 

ФОТО: Ирина Дунаева

27 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку