Ярмарка художественных промыслов открылась у ротонды на Нижневолжской набережной

10:17
16.06.22
0
1190
Посетить выставку народных художественных промыслов можно до 31 июля ежедневно с 10.00 до 20.00. Выставочное пространство туристско-информационного центра открыто с 09.00 до 18.00 в будние дни и с 09.00 до 17.00 в выходные.


Открыть полностью
Ярмарка народных художественных промыслов начала работу в ежедневном режиме на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает департамент развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода.

Выставочные палатки размещены у ротонды №3. 

«На Нижневолжской набережной ярмарка интересна и полезна и гостям города, и посетителям туристско-информационного центра, который находится в непосредственной близости, и самим нижегородцам, для которых набережная стала излюбленным местом прогулок, а также ребятам – участникам проекта «Посмотри на Нижний». Самое главное, набережная – одно из самых посещаемых мест нашего города. А значит -  это поддержка предпринимателей, которые представляют здесь свою продукцию», - рассказал директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин.

На территории ярмарки будут регулярно проходить мастер-классы от участников ярмарки.

Познакомиться с нижегородскими промыслами можно и в туристско-информационном центре. В экспозиции представлены изделия казаковской филиграни, чкаловского гипюра, варнавинской резьбы по кости, нижегородской вышивки, хохломской росписи и многое другое.

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

16 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку