Световое шоу на стенах нижегородского кремля начнется с наступлением темноты 12 июня

16:27
12.06.22
0
968
Аудиовизуальная инсталляция посвящена разнообразию культур России, дружественности и главным достижениям российского народа.


Открыть полностью
Световой шоу на стенах нижегородского кремля в пространстве от Тайницкой до Часовой башен начнется с наступлением темноты 12 июня. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

3D-мэппинг создан студией мультимедийных технологий dreamlaser. В визуализации зрители узнают памятники региона и страны: Большой театр, Нижегородский театр драмы, Исаакиевский собор, Нижегородскую ярмарку, космические спутники, ледокол, судно на подводных крыльях «Метеор» нижегородского конструктора Ростислава Алексеева.

На стенах Кремля также будут изображены ленты с узнаваемыми орнаментами, узорами и народной росписью. В финале на стенах главной нижегородской крепости появится флаг России.

«История России соткана из множества удивительных образов, которые найдут отражение на стенах Нижегородского кремля. Надеюсь, что и нижегородцам, и гостям города будет интересно это увидеть. Таким образом мы отдаём дань истории и героическим событиям прошлого», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО:правительство Нижегородской области

12 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

        


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку