Праздничная подсветка украсит кремль в юбилей Нижнего Новгорода

11:53
21.08.21
0
2637
На площади Минина на Дмитриевской башне и кремлевской стене нижегородцы увидят масштабную инсталляцию в честь 800-летия Нижнего Новгорода  


Открыть полностью
Праздничная подсветка украсит Нижегородский кремль в День 800-летия города. Историю Нижнего Новгорода на стене в виде световой инсталляции можно наблюдать 21 августа в 21.00.

Шоу будет организовано на участке стены от Тайницкой до Часовой башни и на площади Минина на Дмитриевской башне. После представления с полуночи до рассвета 22 августа на стене кремля будет транслироваться  изображение российского флага.

В инсталляции будут представлены образы князя Юрия Всеволодовича, предводителей Нижегородского ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, математика Николая Лобачевского и писателя Максима Горького.

«История Нижнего Новгорода неразрывно связана с историей Кремля. Это не только памятник архитектуры, но и духовный центр города, напоминающий о самых ярких моментах минувших восьми веков. К юбилею была проделана большая работа для того, чтобы сделать Кремль более открытым и комфортным для посетителей. Это касается не только территории внутри Кремля, но и его облика снаружи. К юбилею города стены древней крепости оживут, чтобы показать нижегородцам и гостям образы людей, которые сыграли значимую роль в становлении и развитии города», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО: YouTube

21 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку