Школьников, студентов и молодых специалистов приглашают принять участие в создании IT-продуктов

10:24
10.06.22
0
952
Акселерационная сессия сетевого проекта «Настоящее будущее» состоится при поддержке центра искусственного интеллекта «Горький».


Открыть полностью
Акселерационная сессия сетевого проекта «Настоящее будущее» пройдет в Нижнем Новгороде с 14 июня с 9.30 по 15 июня до 19.00. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Принять участие в сессии приглашают всех тех, кто имеет навыки программирования и хочет принять участие в создании или доработке инновационных продуктов в сфере ИТ и электроники: школьники и их родители, студенты технологических специальностей, педагоги, психологи, менеджеры, молодые специалисты, предприниматели, команды с инновационными продуктами.

Сессия состоится в "Точке кипения" ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Организаторы подготовили программу для двух категорий участников:
- для тех, у кого уже имеется инновационный проект или продукт, нуждающийся в экспертной оценке и масштабировании производства;
- для тех, у кого нет команды или проекта, но кто хочет его создать.

В ходе мероприятия необходимо сформировать идею проекта, проработать продукт и целевую аудиторию; получить «обратную связь» от экспертов; подготовиться к подаче на грант проекта «Уник» осенью 2022 года.

В задачи акселерационных сессий входит также разработка проектов для Национальной киберфизической платформы «Восток», включающей в себя российские микроконтроллеры и программное обеспечение для создания новых решений на их базе.

В планах  мероприятий - научно-популярные лекции, дискуссии, обсуждение передовых проектов отечественных компаний. Университеты представят для абитуриентов и студентов образовательные программы для профессионального роста, а компании – возможности для трудоустройства.

Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» с 5 по 16 июля 2022 года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.

Заявки на участие принимаются до 13 июня включительно по ссылке: https://leader-id.ru/events/304362.

10 июня 2022 года, ГТРК "Нинжий Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку