Лучшие проекты реставрации ОКН выберут на фестивале «Архитектурное наследие 2022»

09:27
3.06.22
0
588
Со 2 по 4 июня пройдет обсуждение конкурсных проектов реставрации объектов культурного наследия, обмен опытом по сохранению исторических зданий и интеграции памятников в современную городскую среду.



Открыть полностью
Лучшие проекты реставрации ОКН выберут на фестивале «Архитектурное наследие 2022». Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Архитекторы и реставраторы из 12 регионов представили на конкурс проекты обновления ОКН и программы комплексного развития исторических территорий. В программе фестиваля научно-практические конференции, презентации, круглые столы, панельные дискуссии, лекции, научно-методические семинары, мастер-классы и междисциплинарный практикум.

«В реализации новых проектов мы неизменно держим курс на сохранение старины. Без этого духа истории не может быть современного города. Серьезным импульсом стало 800-летие города. Было благоустроено или создано заново более 500 гектаров общественных пространств. Это привело к формированию нового облика города, но при этом с сохранением его исторической идентичности. Хочу предложить всем, кому небезразлично архитектурное наследие, продолжать работать с нами над реализацией новых проектов», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ФОТО: правительство Нижегородской области

3 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку