100 новых трамваев планируется приобрести по проекту модернизации электротранспорта в Нижнем Новгороде

10:31
1.06.22
0
998
Соответствующее концессионное соглашение подано в совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области в связи с появлением федеральной программы льготного финансирования развития трамвайных сетей в крупнейших городах Российской Федерации.


Открыть полностью
Концессионная инициатива подана по проекту модернизации трамвайной сети Нижнего Новгорода. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

До 2026 года планируется приобретение 100 трамваев, ремонт и модернизация 100 км путей, 15 тяговых подстанций, двух трамвайных депо Нижегородской агломерации. Модернизация трамвайной сети станет частью большого проекта модернизации всего электротранспорта города.

«Изначально это не было предусмотрено в модели, однако необходимость затрат подтверждается результатами технологического аудита. Для реализации проекта уже предварительно одобрено предоставление федеральной субсидии и льготного кредитования за счет средств Фонда национального благосостояния для реализации проекта», - сказал Глеб Никитин.

Возможность заключения концессионного соглашения по проекту модернизации электротранспорта одобрил совет по земельным и имущественным отношениям региона. Отдельные условия соглашения находятся в стадии обсуждения.

1 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку