Колонна со специалистами в области дорожной инфраструктуры и ЖКХ отправлена из Нижегородской области в подшефный Харцызск

14:38
28.05.22
0
885
В первую очередь в донбасском городе будут ремонтировать дороги и готовить строительные площадки


Открыть полностью
Из Нижегородской области в город Харцызск Донецкой народной республики отправилась колонна со специалистами в области дорожной инфраструктуры и ЖКХ с необходимой спецтехникой для восстановления разрушенной городской инфраструктуры.



Как сообщили в пресс-службе правительства области, нижегородские специалисты в первую очередь займутся ремонтом дорог и подготовкой строительных площадок. Кроме того, региональные власти оказывают помощь администрации муниципалитета ДНР в подготовке к отопительному сезону, ремонте инженерных, социальных и культурных объектов.

«В это непростое время мы должны и готовы помогать жителям Донбасса. Из Нижегородской области в ЛНР и ДНР регулярно отправляют гуманитарную помощь, стройматериалы. Но есть в регионе и специалисты, и необходимая техника, которые уже работают над восстановлением конкретного города. Речь идет не только о ремонте разрушенной инфраструктуры в Харцызске. Местным жителям необходимо вернуть и досуг - восстановить спортивные и культурные объекты», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



Напомним, в мае стало известно, что российские регионы и города возьмут шефство над населенными пунктами Донбасса с целью помочь восстановить разрушенную инфраструктуру и вернуться к мирной жизни. Нижегородская область взяла шефство над городом Харцызск, расположенным в центральной части ДНР.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ниж.обл.

28 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку