День карьеры: Руководство региона провело встречу с молодыми специалистами

21:05
24.05.22
0
987
День карьеры провело Правительство Нижегородской области. На встречу пригласили молодых специалистов, которые хотят связать свою жизнь с государственным управлением. Подробнее о ярмарке вакансий - в сюжете Дарьи Соловьевой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b1d/u3x3gq5wbaoys30vhdhuwhv572mpnmwz/den_karery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/712/ka00ywtwkt36xq50tbm3e2lr2hm419ly/den_karery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/229/b0tp52leye832oeirx09f4p4yewzx4xv/den_karery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На пути к успеху - студенты и выпускники нижегородских вузов. На ярмарке вакансий представлены порядка 20-ти министерств и ведомств. В зале - сотрудники областного Минлесхоза, Минобразования, антимонопольной службы, администрации Нижнего Новгорода, Законодательного Собрания региона и многих других структур. Задача - рассказать молодежи, как стать частью большой управленческой команды: 
 
Даниил Пузанов, Участник Дня карьеры правительства Нижегородской области: Основные вопросы - это о том, как туда устроиться, как проходит процесс трудоустройства о том, что нужно, чтобы попасть туда, чтобы работать как представитель.

Роберт Туманян в ННГУ имени Лобачевского третий год изучает основы экономической безопасности. На потоке - еще 6 групп, это порядка 180 студентов. Большинство из них грезят о государственной службе. Поэтому конкуренция в сфере высокая. 
 
Роберт Туманян, Участник Дня карьеры правительства Нижегородской области: Направление сочетает в себе как экономические, так и юридические дисциплины, поэтому специалисты выходят широкого профиля. В регионе, я считаю, ситуация благоприятная - регион развивается , после 800-летия появилось много туристов, поэтому  я думаю, что перспективы есть.

Структура органов госвласти, возможности стажировки, требования к работникам, условия трудоустройства, перспективы карьерного роста - на эти многочисленные вопросы дают ответы на ярмарке вакансий.
 
Елизавета Ляшкова, Руководитель Центра карьеры Корпоративного университета правительства Нижегородской области: Спрос от молодежи очень большой на государственную службу, им это интересно, самое важное и главное, что здесь не только представители профильных министерств, но и экономисты, менеджеры, управленцы персоналом, то есть бескрайнее количество направлений, которые интересуются работой на госслужбе. 

Такой диалог необходим не только молодежи. Амбициозные и талантливые специалисты - залог стремительного и эффективного развития органов государственной власти. 

24 мая 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку