Делегация Нижегородской области отправилась с официальным визитом в Республику Беларусь

09:37
19.05.22
0
903
Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин


Открыть полностью
Делегация Нижегородской области 18 мая прибыла с официальным визитом в Республику Беларусь. 

«Рабочий визит в Беларусь начал вчера вечером с Государственного музея истории Великой Отечественной войны. Большое впечатление производит то, как в республике хранят память о Великой Победе. Видно, в каком порядке содержатся памятные места на улицах и площадях. На этом фундаменте  уважения к общему прошлому можно выстраивать сотрудничество любого уровня» - рассказал глава региона Глеб Никитин.



Губернатор отметил, что 18 мая состоялись встречи представителей правительства региона, Законодательного собрания, руководителей нижегородских компаний и институтов поддержки бизнеса с правительством Беларуси и промышленными партнерами в республике. 

Так, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов
региона Николай Денисов провели в Минске серию встреч с партнерами из Республики Беларусь, в ходе которых обсуждались перспективы укрепления экономического взаимодействия.



«Сегодня пройдёт заседание Совета делового сотрудничества, на котором будут подписаны и новые соглашения о взаимодействии. Будем расширять кооперацию предприятий, развивать туризм, реализовывать проекты в сельском хозяйстве, создавать новые рабочие места» - добавил нижегородский губернатор.

19 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку