Главный городской водопровод меняют в Дзержинске

10:16
18.05.22
0
1227
Возле поселков Пыра и Пырские дворики идет строительство насосных станций.


Открыть полностью
Капитальный ремонт сетей водоснабжения и канализации в Дзержинске и у поселка Пыра находится в активной стадии. Проложено более 5 км труб. Об этом сообщает администрация Дзержинска.

Круглосуточная работа идет одновременно по всему городу, всего замене подлежит 39 км трубопроводов. На улице Сухаренко и проспекте Ленинского Комсомола проводятся сварочные работы, подготовка траншеи и укладка водовода. Закончена прокладка участка сети на проспекте Ленина у Центрального парка. В настоящее время подрядчик переходит к предварительному гидравлическому испытанию данного участка. Вместе с тем готовятся траншеи для последующей укладки труб от улицы Клюквина до улицы Суворова.

«На некоторых участках будем временно перекрывать движение транспорта. Так, в пятницу, 19 мая будет перекрыта улица Клюквина. Однако все неудобства временные, а новые водопроводные и канализационные сети закладываются в городе на десятилетия», - подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков.

Параллельно с этим, ведется строительство второй линии Тепловского водозабора от Северного до Московского шоссе, продолжаются работы под Чернореченской объездной. 

Кроме того на нескольких улицах города идет строительство колодцев, прокладка траншей, укладка труб и планировка территории. Срок реализации масштабного проекта – до 2024 года.

ФОТО: администрация Дзержинска

18 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку