«Сердце квартала» у церкви Трех Святителей появится в Нижнем Новгороде

11:03
16.05.22
0
2346
В концепции восстановления Заповедных кварталов планируется создать мощение, улучшить освещение и доступность для маломобильных нижегородцев, создать новые точки притяжения


Открыть полностью
"Заповедные кварталы" в Нижнем Новгороде посетил Генеральный директор Корпорации Туризма Сергей Суханов. Об этом сообщает пресс-служба «Туризм.РФ».

Согласно концепции благоустройства у исторической территории появится "Сердце квартала" - его центральная часть. На ней восстановят мощение, уличное освещение, создадут новые точки притяжения туристов. Квартал у церкви Трех Святителей станет безопасным для пешеходов и удобным для маломобильных граждан. В границах территории появятся информационные стенды. Сообщается, что тематические сады и дворы сохранятся.

«Здесь происходит глубокое погружение в другие эпохи и присоединение к историческим событиям. Если не заниматься сохранением и восстановлением среды, то она начинает быстро разрушаться и исчезать. Это тонкая материя, которую нужно постоянно поддерживать. Когда заходишь в такие дворики, то не хочется из них выходить. Надеюсь, что как можно больше людей присоединится к вашему движению. Важно, чтобы люди проникались этим духом, особенно туристы», – сказал Сергей Суханов, отметив сохранившуюся аутентичность квартала.

Заповедные кварталы расположены в Нижнем Новгороде в границах улиц Новая, Короленко, Славянская и Студеная. Одиннадцать домов уже полностью восстановлены. Четыре дома находятся в процессе реставрации, есть планы и в отношении других объектов.

Ранее сообщалось, "ТОМ СОЙЕР ФЕСТ" планируют организовать в Арзамасе, Балахне и Павлове.


  ФОТО: пресс-служба «Туризм.РФ»

16 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"








Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку