Чем удивил нижегородцев праздничный вечер в кварталах Студёный и церкви Трёх Святителей?

18:08
27.12.23
0
782
Органная музыка, выступление камерного хора, экскурсия. В кварталах Студёный и церкви Трёх Святителей нижегородцы встретили Рождество вместе с римско-католическим приходом. Кирилл Смирнов побывал на праздничном вечере.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/609/m39uqs98wtyp645qy1h3zdpmsyiu2d05/kvartal_tserkvi_trekh_svyatiteley_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d37/xzdtuq50dy43ca0v3puvnz09flbfxvcr/kvartal_tserkvi_trekh_svyatiteley_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/182/e1ju9wswd7lkv05vv4quaud87onwyq13/kvartal_tserkvi_trekh_svyatiteley_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Праздник света и обыкновенных чудес" познакомил нижегородцев с заповедным кварталом Студёный. Уже второй год подряд здесь встречают католическое Рождество. На этот раз в камерном формате .

Нина Ершова - Руководитель АНО  "Заповедные кварталы": Мы одновременно все истории, которые мы узнаём, упаковываем в программы, экскурсионные форматы, праздничные форматы. И знакомим нижегородцев и гостей города с этой уютной, маленькой такой, совершенно непохожей ни на какую городской территорией.

На протяжении вечера гости праздника наслаждались живой музыкой. В саду усадьбы Щёлокова - выступление камерного хора при свечах, органный концерт - в католическом храме. 

А ещё горячий чай из самовара с угощениями, мастер-класс по катанию на финских санках - всё это гармонично дополняло рождественский вечер.

Татьяна Гогонова - Посетитель "Праздника света и обыкновенных чудес" в Студёном квартале: Там такой был хор интересный. Слушали завороженно как-то всё прям до мурашек. Так было здорово. Я в восторге от такого мероприятия. Я первый раз на таком. Кстати, живу всю жизнь в Нижнем Новгороде.

Здесь оживали забытые истории. Для желающих познакомиться с заповедным кварталом ближе были организованы групповые 20-ти минутные экскурсии.
 
Екатерина Гущина - Посетитель "Праздника света и обыкновенных чудес" в Студёном квартале: Так чудесно, что в одном из таких мест, которые обычно закрыты для публики, сегодня такой прекрасный тёплый свет и такие прекрасные люди. Я очень мало знаю про историю католического квартала и хотела прийти послушать и посмотреть, поэтому сегодня я здесь за духом Рождества.

А в январские праздники в кварталах Студёный и церкви Трёх Святителей будут проходить ежедневные экскурсии и интерактивные программы.

27 декабря 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку