В Минздраве рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Выксе

16:15
11.05.22
0
2630
По данным МВД, 19-летний водитель «Лады» проехал на красный свет и сбил группу школьников на пешеходном переходе


Открыть полностью
Состояние троих детей, которых госпитализировали после ДТП с легковушкой в Выксе, оценивается как средней степени тяжести, сообщил в своем Telegram-канале министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Авария произошла в среду на перекрестке улиц Красные Зори и Островского. Водитель «Лады Приоры» 2003 года рождения сбил четверых школьников, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Пострадавших госпитализировали в Выксунскую ЦРБ, трое из них находятся в состоянии средней степени тяжести. В больнице остаются: 16-летняя школьница (у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом ноги), 8-летняя девочка и 8-летний мальчик (черепно-мозговая травма, сотрясение мозга). 9-летний мальчик, получивший ушиб колена, после осмотра медиками был отправлен на амбулаторное лечение.

«Состояние здоровья всех пострадавших взято на особый контроль Детской областной клинической больницей и Минздравом Нижегородской области», — отметил министр.

По факту ДТП Выксунская городская прокуратура проводит проверку.

Фото: выкса.рф

11 мая 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку