Нижегородская область готова к пожароопасному сезону — Никитин

17:55
10.05.22
0
2380
По словам губернатора Глеба Никитина, системой видеомониторинга охвачено 100% лесного фонда региона


Открыть полностью
До 70% лесных пожаров в Нижегородской области выявляют на ранней стадии благодаря системе видеомониторинга лесов. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор Глеб Никитин. Он принял участие в совещании по ситуации с лесными пожарами в регионах, которое провел президент России Владимир Путин.

По словам Никитина, в Нижегородской области обстановка с лесными пожарами спокойная. С начала года на землях лесного фонда зафиксировано четыре пожара общей площадью менее одного гектара.

«К пожароопасному сезону полностью готовы, что подтверждает официальное заключение Рослесхоза. <…> Круглосуточно контролируем обстановку с помощью системы видеомониторинга, которой охвачено 100% лесного фонда региона. Задействованы стационарные камеры, квадрокоптеры, авиационные средства обнаружения пожаров. Благодаря этому до 70% пожаров удается выявлять на ранней стадии. Вся информация стекается в Центр мониторинга лесных пожаров», — написал Никитин, добавив, что для борьбы с природными пожарами в регионе также действуют 43 лесопожарные станции.

По уровню эффективности работы системы видеомониторинга лесов Нижегородская область первая в Приволжском округе и третья в России, отметил губернатор.

Фото: ГУ МЧС по НО

10 мая 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку