Государственные музеи Нижегородской области можно бесплатно посетить в праздник 9 мая

16:09
6.05.22
0
2606
В выставочных пространствах в День Победы пройдут тематические экскурсии, музеи увеличат часы работы, анонсированы бесплатные показы фильмов


Открыть полностью
Государственные музеи Нижегородской области можно бесплатно посетить в честь праздника 9 мая. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Нижегородцев приглашают посетить филиалы Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, тематические экскурсии в историческом парке «Россия – моя история»: «Великая Отечественная война в черно-белом цвете» и «Великая Отечественная война: долгий путь к Победе».

В Центре культуры «Рекорд» 7 и 8 мая в 15:00 жителям и гостям города предлагают принять участие в просмотре фильма «1941. Крылья над Берлином». 9 мая запланирован показ трех кинолент: «Африка», «Освобождение: Прорыв» и «Мария. Спасти Москву».

Кроме того, с 11 до 19 часов анонсирован свободный вход на стену кремля, в выставочные пространства кремлевских башен, в Русский музей фотографии, на иммерсивную инсталляцию «Кузница Победы», расположенную в здании Манежа и в Нижегородский художественный музей. В НГХМ на постоянные экспозиции вход бесплатный, часы работы продлены до 20.00.

6 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку