Три проходческих щита планируется задействовать для строительства метро в Нижнем Новгороде

13:30
14.04.22
0
3183
Стартовый котлован, где начнет движение первый проходческий щит, будет подготовлен на улице Горького


Открыть полностью
Одновременно три тоннелепроходческих комплекса планируется задействовать для продления Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде из-за сжатых сорок строительства. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр города Юрий Шалабаев. Окончание строительства двух станций метро запланировано на конец 2025 года.

Монтаж первого проходческого щита и прокладка тоннеля начнутся на площадке на ул. М. Горького в районе дома №148, где будет организован стартовый котлован. Еще два котлована будут подготовлены на пл. Свободы и пл. Сенной.

В настоящее время продолжается разработка проектной документации по строительству метро. «В ближайшее время планируем загружать документацию в экспертизу по первому этапу. Это перенос коммуникаций, ограждение строительных площадок, и все, что связано с работами, которые нужно выполнить до начала строительно-монтажных работ», – написал Шалабаев.

В начале марта в Нижнем Новгороде начались работы по строительству трехкилометрового участка Автозаводской линии метро с двумя станциями мелкого заложения. Сейчас продолжается обустройство строительной площадки будущей монтажно-щитовой камеры на улице Горького, откуда тоннелепроходческий щит совершит проходку двух перегонных тоннелей.

Фото: mosinzhproekt.ru

14 апреля 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку