Ямочный ремонт стартовал в Нижнем Новгороде

16:15
11.04.22
0
1171
Работы проходят в рамках месячника по благоустройству, объявленного главой администрации Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым


Открыть полностью
Ямочный ремонт стартовал во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

В Приокском районе работы начались на проспекте Гагарина возле остановок общественного транспорта «Музей академика Сахарова» и «улица Лебедева». Также для асфальтирования подготовлен участок от автостанции «Щербинки» до заправки «Газпром». В ближайших планах - проведение дорожных ремонтных работ на крайней полосе от Мызы до дома №160 по проспекту Гагарина. Общая площадь замены асфальтового покрытия - 2 000 квадратных метров.

Расчистка прибордюрных полос, уборка остановочных павильонов и мойка ограждений безопасности проходит на улицах Красносормовской, Планетной и проспекте 70 лет Октября Сормовского района. Ямочный ремонт идет на улицах Планировочной, Базарной и Вождей Революции. 

В Ленинском районе прибордюрные полосы выметаются на проспекте Ленина, 53 и 61, улицах Героя Попова, Новикова-Прибоя и на Комсомольском шоссе. Кроме того, наводится  порядок в частном секторе и детских площадках.

Осевую полосу метромоста очищают в Канавинском районе. Ямочный ремонт проходит на улице Советской. В Гордеевском микрорайоне идет откачка воды. Мусор убирают на улицах Литвинова, Даля, Советской, Совнаркомовской, Керченской. На улице Сергея Акимова рабочие приводят в порядок прибордюрные полосы. Дорожники приступили к планировке обочин, что необходимо для восстановления газонов вдоль центральных автодорог. 

В Автозаводском районе уборка мусора с газонов проходит на ул.Героя Смирнова, Рельсовой, Комсомольской, Южном шоссе, Героя Прыгунова, Ореховской, Строкина, Дружаева, Детской. Остановочные павильоны вымыли на пр.Ленина и пр.Молодежном. Отремонтированы ограждения безопасности на пр. Ленина.

Продолжаются работы по подметанию и промывке дорожного полотна по ул. Давыдова, ул. Красных Зорь, проезда от Московского шоссе до ул. Люкина Московского района. Ямочный ремонт проходит на ул. Гвардейцев, ул. Коммунальная.

Подрядная организация ведет работы в Нижегородском районе города: на улицах Малой и Большой Покровской, Минина, Варварской, М.Горького, Зеленском и Похвалинском съездах. Прибордюрные полосы подметаются на улицах Родионова, Деловая, Хохлова, Усилова, Касьянова, Казанском шоссе. Внимание уделяется общественным пространствам: скверам, площадям и набережным. Здесь очищают газоны и тротуары, убирают сухостой и мусор. 

В ежедневном режиме идет очистка улиц Медицинской, Белинского, Бекетова, Нартова, Тунгусской и проспекта Гагарина Советского района. Моются тротуары, ограждения и проезжие части дорог, убираются газоны.

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

11 апреля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку