Военный учебный центр провел день открытых дверей

12:48
22.03.22
0
2791
Военный учебный центр открыл свои двери для абитуриентов. Будущие студенты и родители выявили, какие возможности ждут выпускников. О том, что же учат и для чего? Мария Белякова расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7c0/1epuhd8k41pnwf869tz007bcvawqplmj/den_otkrytykh_dverey_vuts_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/81e/zcualflv83ypbc3mkp8f091h3ak4b06v/den_otkrytykh_dverey_vuts_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/10c/ze3mcejxnd2acb78x82ce0qyrti85x36/den_otkrytykh_dverey_vuts_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как себя и Родину - в теории на практике рассказывают в Военном центре при Университете Лобачевского. Поступить сюда студенты - начать, учиться - тоже. Нужна первоначальная форма, за исключением того, что у человека есть способность быстро поглощать и запоминать информацию. Зато для выпускников открываются многие двери.
 
Александр Князев, проректор по учебной работе ННГУ имени Н. И. Лобачевского, профессора, доктора европейских наук: они получают две специальности, по основному диплому - например, он назначается радиофизиком и начальником запаса. То есть у него траектории постоянного развития, у молодого человека, есть разные, что ему больше в жизни понравилось.

На дне открытые двери студенты сосредоточились на направлениях работы Военного - это применение и языки для войны.
 
Денис Ошашин, Абитуриент: Да, это все-таки удивительная тема. Такие случаи здесь... удивительная тема!

Родители также выявляют все интересующие вопросы - в онлайн и офлайн режиме. На канале университета велась прямая трансляция.
 
Антонина Ошашина, Мама абитуриента: Это большое важное дело, мне так кажется. Большим человеком быть неплохо, мужчина должен быть мужчиной. Ну и это новые возможности. Все-таки, у нас в стране есть время для восстановления.
 
Петр Банников, заместитель губернатора Нижегородской области: Это ВУЗ, который такую ​​возможность дает, замечательная материальная база, преподаватели - замечательные, качественные образования. Ну офицер с университетским образованием - это сильно.

ВУЦ готовит офицеров запаса, а также - военнослужащих по контракту. Поступают сюда студенты второго курса университета, набор с октября по ноябрьско ограниченный. Количество учебных заведений - ограничено, потому что оно было введено в действие защитой. Девушек в ВУЦ пока не обучают, становятся только юноши, студентками для военной службы. 

Еще больше новостей смотрите в проекте  "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram:  https://t.me/gtrk_nn  и на наш   Rutube  и  Яндекс Дзен

22 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку