Еще пятеро военнослужащих из Нижегородской области погибли на Украине

17:39
16.03.22
2
16221
О гибели нижегородцев сообщил 16 марта губернатор Глеб Никитин


Открыть полностью
Пятеро военнослужащих из Нижегородской области погибли во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин. По его словам, выполняя воинский долг, смертью храбрых погибли Алексей Грачев, Улвин Дадашов, Александр Захаров, Алексей Крауклис и Александр Хрипунов.

«От имени всех жителей региона и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким. Те, кто погиб, выполняя воинский долг, – настоящие герои. Окажем семьям необходимую помощь. Скорбим вместе с вами. Нижегородцы всегда проявляли невероятное мужество, оберегая Отечество и свой народ. Так происходит и в наши дни», – сказал Никитин.

Погибших представят к государственным наградам.

Ранее сообщалось, что во время спецоперации на Украине погиб старший сержант Андрей Глен, который был уроженцем Нижегородской области. У погибшего осталась жена и дочь полутора лет.

Минобороны России 2 марта впервые и единожды называло потери среди российских военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине. По данным ведомства, там погибли 498 военных, 1597 были ранены.

Фото: iStock

16 марта 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку