Соблюдение антиковидных мер проверили в Нижегородском цирке

11:12
14.02.22
0
1017
Продолжаются проверки по соблюдению Указа Губернатора о повышенной готовности. Чиновники и полицейские посещают не только общественный транспорт и торговые центры. Проверяющие отправилась и в нижегородский цирк. Подробности у Юлии Тереховой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d82/hhyuadx5ve3nqbi6xe7zakojdffh03wc/proverki_tsirk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8bb/uhtdechcnkcb1vno7g8mvlbiqrj5m1b5/proverki_tsirk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/74b/uki7rrwjnb7xtj2vge6x9gdo68bflqxt/proverki_tsirk_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Чтобы попасть на представление в условиях ковидных ограничений, не достаточно предъявить билет. Сначала термометрия, потом попросят предъявить QR-код. Создается пробка. 

Руководство цирка, в свою очередь, старается соблюсти все необходимые требования эпидем. безопасности. 

Алёна Кирилова - Директор Нижегородского государственного цирка им. М. Назаровой: У нас 70-ти процентная рассадка. С интервалом через кресло и не более 4-ёх билетов в одни руки. Это правило мы очень строго соблюдаем. К сожалению, не все люди приходят заранее, многие опаздывают. И где-то без 20-ти начинается давка, люди стоят на улице, потому что очередь идет медленно, термометрия, проверка кодов.

Проверяющие обращают внимание на наличие санитайзеров, рециркуляторов и разметки для соблюдения социальной дистанции. Только с начала года региональный Минкульт посетил 20 учреждений культуры. И лишь в одном были выявлены грубые нарушения. 

Сергей Новиков - Начальник сектора организационно-правовой работы министерства культуры Нижегородской области: Практика показала, что учреждения культуры - театры, цирк - готовы проводить свои мероприятия и они работают в рамках тех ограничений, которые установлены.

В целом, большинство посетителей готовы и постоять в очереди, и предъявить справку. Особенно, если вот-вот сбудется твоя мечта. 

Михаил Мазаев - Житель Нижнего Новгорода:
- Что сегодня в цирке надеешься увидеть?
- Бегемотов!
- Из-за бегемотов пришел?
- Да!

- Если соблюдать все меры предосторожности - можно избежать всяких негативных последствий!

Ежедневные, как их прозвали журналисты, - "масочные рейды" продолжатся пока эпид. ситуация не стабилизируется. Снимать маски пока рано. Да и в таких условиях - Мише ничего не помешало наконец, увидеть бегемотов и насладиться цирковым представлением. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

14 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку