Бывший заместитель директора управления инженерной защиты территории Нижнего Новгорода признан виновным в мошенничестве

13:39
11.02.22
0
2090
Суд вынес приговор бывшему заместителю директора МКУ «Управление инженерной защиты территории г. Нижнего Новгорода» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.




Открыть полностью
Следствием и судом установлено, что в 2020 году подсудимый, исполняя обязанности по должности заместителя директора МКУ «Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода», использовав свое служебное положение, путем обмана похитил у директора строительной компании денежные средства в сумме 90 тысяч рублей за якобы содействие в решении вопроса по заключению с его фирмой контрактов на выполнение работ. 

Противоправные действия фигуранта выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый, занимая на тот момент должность уже директора МКУ, по представлению следователя СК уволен с занимаемой должности.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

11 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку